Как правильно вести свой блог и получить максимум отдачи?

С ошибками начинающих блогеров мы уже знакомы и обязуемся их никогда не повторять! Даем честное слово самим себе!smile


Ну а как же тогда правильно вести блог? Читаем и не отвлекаемся!


1. Заведите себе блог!


2. Сделайте своему блогу хороший дизайн, который не будет отвлекать от главного дела – чтения контента. Где каждому посетителю будет уютно и комфортно.


3. Пишите интересный и уникальный контент. Ведь копипастом вы навредите только себе и своему блогу, а еще есть возможность получить бан от Яндекса и в глаз от алгоритма Гугла и его монстра – Панды. Пишите статьи с душой и к вам поисковики будут относиться также.


4. Не делайте из своего блога рекламную площадку. Два, три баннера на блоге уже достаточно. Не надо жадничать.smile


5. Дайте название своему блогу яркое и запоминающееся. Главное дайте название которое охарактеризует про что на блоге будут писаться статьи. Мой блог назвал я не случайно www.yourbusinesson.blogspot.com , т.к я и пишу о том как заработать на блоге платформы blogspot.


6. Если вы ведете блог, то пишите постоянно, каждый день. Это не значит строчить каждый день по десять статей, нет достаточно одну, две хороших и достаточно. Запомните, что чем чаще вы пишете в своем блоге, то тем чаще к вам в двери будут стучаться поисковики. Приучите поисковиков чаще индексировать ваш блог.


7. Пишите грамотно! А то некоторые авторы такие безграмотные что аш чытать пратывно!smile


8. Обязательно сделайте себе rss подписку. Дайте возможность читателям своего блога подписываться на получение новых статей на вашем блоге.


9. Сотрудничайте с другими блоггерами. После написания этой статьи я пожалуй так и сделаю!


10. Не перегружайте статьи всякой лабудой, а именно разноцветным шрифтом, картинками. Я конечно понимаю картинки это хорошо, но все же мы же не комиксы пишем!


blog


Эти десять правил запомните и старайтесь всегда придерживаться их. Ну а на этом я заканчиваю свой пост. Подписывайтесь на обновления блога и будьте в курсе новостей. До скорой встречи!